Los 487
Eberhard, Heinrich
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.500 €
Ellwangen, 1884 - Stuttgart, 1973120 x 99 cm, R.
"Marienbild". Öl auf Leinwand. In Öl unten links signiert sowie rückseitig signiert, betitelt und bezeichnet "II. Fassung".
Aus der Familie des ehemaligen Bundespräsidenten Theodor Heuss.